20 января 2020 в 13:01
266
1.3 тыс
shponks Привет. Давно не писал #многобукв, но время пришло.
С 2017 года я с нуля начал свой путь в познании звука в колонках, как он там живет, какие у него там законы. Еще в 2017, пойдя на первый свой курс по звукорежиссуре, думал, что по окончании буду #суперзвукарем (напомню, я в детстве очень любил мультоны, там тоже ж все быстро=)) Или в фильмах. Рокки под музыку быстро подготовился к бою, там за 1,5 минуты.
⠀
Учившись, я взбирался на Эверест, где стояла табличка с надписью «Тут стоит #суперзвукарь всея Руси». Ну да - это я, а че, ну да=) Но там оказалась тряпочка для пота и этот «эверест» указал мне еще на кучу таких же гор. Тьфу. Взял паузу, потому что перегрелся.
Дальше я смотрел Ершова по сведению на Ютубе, потом у Olina взял курс, на концертах расспрашивал звукарей, к Медведеву напросился посводить. У Артура Орлова прошел все курсы. Потом стал делать озвучку и пошел на курс «Звук к видео». Желания хоть отбавляй. И в 2019г 17 ноября я замкнул свой путь, пройдя повторное обучение самого первого курса в 2017, ну чтобы проверить себя.
Перед сдачей проекта хотелось его удалить, из ушей валил пар. Ладно. В архив и на проверку. Пошло оно все. Какой я нафиг «повелитель звука», люди десятилетиями работают, а я тут на заочном в три года захотел.
⠀
На творческой встрече был человек, который говорил: «Да чего там такого, главное выровнять частотный баланс» и рукой так обрисовывал в воздухе, как надо. Вот бы все на курсах так преподавали, возможно, как Рокки за 1,5 минуты я бы и справился.
⠀
На следующий день приходит ответ по моей работе. Хвалят, что все очень даже хорошо. Пару поправок, и я чувствую, что пересек точку невозврата. Почувствовал землю под ногами. Эх, звукорежиссёрушка всея Руси! Но…
⠀
Кто следит за мной, тот знает, что я дотошный. Ну прям до бесячести. Не в хорошем смысле для окружающих. Ну и взбрело в бошку отправить мою захваленную работу другому звукарю. В общем обтекал несколько дней. Обосрал так обосрал. Из часового разбора выжимка - «Микс на свалку».
Я в шокендрике!
⠀
Продолжение в комментариях 👇👇👇